Très important vase balustre en marbre rouge... - Lot 174 - Oger - Blanchet

Très important vase balustre en marbre rouge griotte à riche ornementation de bronze doré figurant un masque de faune retenu par des rubans. Les anses surmontées d'une sphinge ailée (en manque une). XIXe siècle. H. 80 cm

15 May 2024

15 May 2024