Très important vase balustre en marbre rouge... - Lot 174 - Oger - Blanchet
Très important vase balustre en marbre rouge griotte à riche ornementation de bronze doré figurant un masque de faune retenu par des rubans. Les anses surmontées d'une sphinge ailée (en manque une). XIXe siècle. H. 80 cm