LOT 133

Très importante console en bois noirci reposant... - Lot 133 - De Baecque et Associés

Très importante console en bois noirci reposant sur pieds gaine à décor défoncé de treillage et marguerites sur pieds carrés bombés. La ceinture à motifs chinoisant dorés entre deux frises, l'une d'oves, l'autre de fleurons et volutes.
Travail anglais de la deuxième moitié du XIXe siècle
Dim sans le marbre : H. 93,5 cm - L. 237 cm - P. 90,5 cm BL
Petits accidents, restauration au marbre

13 Oct 2021

13 Oct 2021