LOT 123

Très importante console rectangulaire en... - Lot 123 - De Baecque et Associés

Très importante console rectangulaire en bois doré, abondamment sculpté de palmettes, rinceaux feuillagés, reposant sur quatre pieds cambrés à volutes réunis par une forte entretoise découpée ornée au centre d'un masque fantastique, coquille, et grenades.
Rome, fin du XVIIIe, début du XIXe siècle
H. 95 cm - L. 161 cm - P. 80 cm
(Restaurations, petits accidents à la dorure, marbre postérieur)

12 Sep 2021

12 Sep 2021