Très importante soupière et son dormant en... - Lot 55 - De Baecque et Associés
Très importante soupière et son dormant en grès à décor en ronde bosse de têtes de vache, chien et cheval. Application de pampres argentés et médaillons à fond bleu de trophées. La prise en forme de vache sur son lit d'herbe
Travail anglais de la fin du XIXe siècle
H. 38 cm - Diam du dormant : 40 cm
Accidents et manques
Accidents et manques