Trilogie-Ring

GG 750. Rechteckiger, durchbrochener Kopf besetzt mit je einem rund facettierten Saphir und Rubin. Dazwischen sitzt ein Brillant von ca. 0,35 ct. Spannfassungen. Der Brillant sitzt zusätzlich auf kleinem Ring auf. Quadratisch profilierte Schiene, Gr. 54. Ca. 1970er Jahre. Meistermarke 'AW'. 10,7 g.

17 Apr 2024
Germany, Freiburg

17 Apr 2024
Germany, Freiburg