LOT 78

Tristan DERÈME (1889-1941). L.A.S., 7.VIII.1935,... - Lot 78 - Ader

Tristan DERÈME (1889-1941). L.A.S., 7.VIII.1935, à Pierre Lhoste; 1page in-4 (sous verre, rousseurs). Lettre-poème en 4 strophes, destinée à la publication. «Je vous écris, mon cher ami, – dans des vagues d’herbe endormi, – ou, du moins, dormant à demi»… Etc.

28 Mar 2024

28 Mar 2024