Trittico da camino, fine XIX secolo

bronzo
Orologio: 57 x 42 cm. Candelieri: 52 x 25 cm
in bronzo a patina verde, con amorini poggianti sulla base. Di gusto eclettico. Manifattura francese. Quadrante con numeri romani, meccanica con suonerie ore e mezz'ore da revisionare.

18 Apr 2024
Italy, Rome

bronzo

18 Apr 2024
Italy, Rome