LOT 72
Auction 93 Part
Trittico da camino, fine XIX secolo
bronzo
Orologio: 57 x 42 cm. Candelieri: 52 x 25 cm
in bronzo a patina verde, con amorini poggianti sulla base. Di gusto eclettico. Manifattura francese. Quadrante con numeri romani, meccanica con suonerie ore e mezz'ore da revisionare.
18 Apr 2024
Italy, Rome
bronzo