LOT 662

Trois Shula - Poignards

Syrie, XIXe siècle

A poignées en corne blonde gravé de motifs géométriques, lames courbes en acier gravé de motifs géométriques. Deux fourreaux en cuivre ciselé, un fourreau en cuir.

L. 37 à 50 cm

Three Ottoman horn-hilted daggers, Syria, 19th century

15 Dec 2021

Syrie, XIXe siècle

L. 37 à 50 cm

15 Dec 2021