LOT 662
Trois Shula - Poignards
Syrie, XIXe siècle
A poignées en corne blonde gravé de motifs géométriques, lames courbes en acier gravé de motifs géométriques. Deux fourreaux en cuivre ciselé, un fourreau en cuir.
L. 37 à 50 cm
Three Ottoman horn-hilted daggers, Syria, 19th century
15 Dec 2021
Syrie, XIXe siècle
L. 37 à 50 cm