Trois animaux en verre de Murano (bison, basset et girafe)
Trois animaux en verre de Murano (bison, basset et girafe)Épreuves en verre moulé et de couleur dégradé, représentant un bison, une girafe et un teckel, tous signés, pour le chien, signé sur le flanc droit " Murano 2P. 04. P2 ", pour la girafe, signée sous la patte avant gauche " MURANO 2P. 4. P2 ", pour le bison " Zanetti L "Dimensions (bison) :H. : 20,5 cm (8 in.) l. : 27 cm (10 ½ in.) Dimensions (girafe) : H. : 24 cm (9 ¾ in.) l. : 29 cm (11 ½ in.) Dimensions (chien) : H. : 13 cm (5 in.) l. : 28,5 cm (11 ¼ in.) (3)Three Murano glass decorative pieces, modernCONDITION REPORT :Good overall condition despite the inevitable wears and marks in accordance with age and use. No obvious accidents.