Trois beaux boutons d'habit, fin du XVIIIe... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Trois beaux boutons d'habit, fin du XVIIIe siècle, boutons à culots et attaches métalliques à décors mythologiques peints. Une paire d'une même parure sous verre plat représentant Hercule et un sacrifice antique; le troisième à décor analogue sous verre bombé monté en broche postérieurement, (usures sur ce dernier) Diam. 3,5 cm

30 Apr 2024

30 Apr 2024