Trois broderies, Chine, fin du XIXe siècle,... - Lot 50 - De Baecque et Associés

Trois broderies, Chine, fin du XIXe siècle, broderies soie polychromes ; un panneau à décor de médaillon de fleurs et papillons, (petites taches), 52 x 37 cm. Un parement et un second panneau à décor de personnages, 12 x 30 cm et 37 x 27,5 cm. Deux parements brodés au point de pékin sur satin jaune

05 Apr 2024

05 Apr 2024