LOT 97
Trois carreaux Chemla
Tunisie, daté 1355H (=1936)
En céramique à décor en polychromie à médaillon central d'oiseaux ou de fleurs. Signé et daté au recto et au verso, grappe de raisin au dos, marque de Gabrielle Pariente
15 x 15 cm
14 Jun 2021
Tunisie, daté 1355H (=1936)
15 x 15 cm