Trois chevalières.
Cornaline en cabochon et sculptée d'un profil de noble. Or jaune 18 carats (poids brut : 16,60 g) et 14 carats (poids brut : 11 g). Taille : 52, 59 et 62. Poids total brut : 27,60 g.