LOT 68

Trois dessins du XIXème siècle :
- Jules Chéret (1836-1932)
Etude de femmes.
Fusain sur papier gris.
Signé en bas à droite.
34,5 x 23 cm. Salissures et pliures.
- Adolphe WILLETTE (1857-1926)
Le zouave japonais.
Encre sur papier.
Signée en bas à gauche et légendée en bas.
31 x 25 cm. Taches, bordure déchirée, feuille collée.
- Ecole du XIXème siècle
Portrait d'homme
Mine de plomb sur papier, annotée au dos "O. Wilde p Toul. Laut".
26 x 20,5 cm. Pliures et piqûres.

18 Sep 2020

- Jules Chéret (1836-1932)
Etude de femmes.
Fusain sur papier gris.
Signé en bas à droite.
Le zouave japonais.
Encre sur papier.
- Ecole du XIXème siècle
Portrait d'homme

18 Sep 2020