LOT 90

Trois dragonnes d'officier

Trois dragonnes d'officier

FIN XVIIIÈ - DÉBUT XIXÈ SIÈCLE
Trois dragonnes d'officier

- dragonne d'épée d'officier supérieur dorée.
Époque début du XIXème siècle.
Assez bel état, usures.
Dim. : 45 cm.

- dragonne d'officier supérieur argentée.
Époque fin XVIIIème siècle.
Assez bel état, usures.
Long. : 36,2 cm.

- dragonne d'officier subalterne de petite tenue en tissu blanc.
Long. : 48,5 cm.
Bel état.

06 Dec 2021
Belgium, Uccle

Trois dragonnes d'officier

Trois dragonnes d'officier

Assez bel état, usures.
Dim. : 45 cm.

Époque fin XVIIIème siècle.
Assez bel état, usures.
Long. : 36,2 cm.

Long. : 48,5 cm.
Bel état.

06 Dec 2021
Belgium, Uccle