LOT 102
Trois figures d’applique en bronze doré,... - Lot 102 - Gros & Delettrez
Trois figures d’applique en bronze doré, fonte creuse, une représentant un Christ nimbé et deux des évêques tenant un livre.
Italie, Toscane, XIVe siècle
Hauteurs : 8 cm – 7,4 cm
(usures à la dorure, petites déformations)
21 Oct 2021
Italie, Toscane, XIVe siècle
Hauteurs : 8 cm – 7,4 cm