Trois fourchettes et trois cuillers en argent,... - Lot 116 - Kahn & Associés
Trois fourchettes et trois cuillers en argent, modèle filets, gravées d’armoiries d’alliance surmontées d’une couronne de marquis (armoiries identiques).
Pour deux couverts : PARIS, 1759
Maître Orfèvre : Jacques Louis ALLEN,
Pour une cuiller, PARIS, 1778, Maître Orfèvre : Pierre Nicolas SOMME
Pour une fourchette, PARIS, 1779, Maître Orfèvre : Claude Auguste AUBRY
Pds total : 530 g. (chocs sur les cuillerons, usure des dents, usure de la gravure)