Trois miniatures sur ivoire ovales et ronde Homme en veste noire Signé à droite BERTIN et daté 1826 H. 5 cm Louis Bertin, miniaturiste, actif à Genève dans le premier tiers du XIXème siècle et à Bordeaux rue Pilliers-Tutelle ci-devant Maison Daurade, près le Grand Théâtre . Homme à la veste noire et gilet jaune Diam. 6 cm Officier portant une cape, signée Anastasie, à droite H. 6,5 cm XIXe siècle