Trois petits rafraîchissoirs en argent, de... - Lot 130 - Thierry de Maigret
Trois petits rafraîchissoirs en argent, de style Louis
XVI, sur piédouche, un gravé «O.V 20 mars 1895- 1920 G.V.G 6 juillet 1921-1946», le corps appliqué d'une guirlande de feuilles de laurier enrubannée.
Poinçons : Minerve (950°/°°), orfèvre et estampille.
Par Aucoc, Paris, XXe siècle. (Petits chocs).
H : 10,5 et 11 cm - Poids : 1103 g