Trois plats en argent (950 ‰) de forme ovale, polylobés, dont une paire à double bords de feuilles de lauriers rubans croisés et rang de points (l’un chiffré sur le marli de lettres entrelacées, le troisième mouluré de filets, chiffré de lettres entrelacées rapportées).
Poinçon minerve
Pour la paire : Émile PUIFORCAT
Pour le troisième : VILLAIN à PARIS - poinçon d’orfèvre et en toutes lettres
Poids de la paire : 2998,80 g - longueur : 49,7 cm - largeur : 33,5 cm
Le troisième : 1236,60 g - longueur : 44,4 cm - largeur : 30,8 cm
Poinçon minerve