Trois pots en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 48 - Daguerre
Trois pots en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
Le premier couvert, à décor de scène de personnages (fêle au couvercle), le deuxième orné de faisan, rochers et magnolias (manque le couvercle et petits éclats), le troisième, d'un dragon au milieu de flammèches et nuages (manque le couvercle et éclat à la base)
H. 14, 15 et 18 cm
Chine, XIXe siècle
H. 14, 15 et 18 cm