LOT 48

Trois pots en porcelaine bleu blanc Chine,... - Lot 48 - Daguerre

Trois pots en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
Le premier couvert, à décor de scène de personnages (fêle au couvercle), le deuxième orné de faisan, rochers et magnolias (manque le couvercle et petits éclats), le troisième, d'un dragon au milieu de flammèches et nuages (manque le couvercle et éclat à la base)
H. 14, 15 et 18 cm

11 Dec 2021

Chine, XIXe siècle
H. 14, 15 et 18 cm

11 Dec 2021