LOT 337

Trois salerons quadripodes de forme rectan-gulaire... - Lot 337 - Beaussant Lefèvre & Associés

Trois salerons quadripodes de forme rectan-gulaire en argent 950 millièmes, l'aile soulignée de coquillages et volutes, les pieds à décor de palmettes. Les intérieurs vermeillés.
Paris, 1819-1838.
Orfèvre : LN Naudin.
(Usures au vermeil).
On y joint trois pelles à sel, Minerve, orfèvre : Léon Lappar.
Poids de l'ensemble : 325 g

26 Nov 2021

Paris, 1819-1838.
Orfèvre : LN Naudin.
(Usures au vermeil).
Poids de l'ensemble : 325 g

26 Nov 2021