Trois tasses en porcelaine à cols évasés,... - Lot 105 - L'Huillier & Associés
Trois tasses en porcelaine à cols évasés, l'une à décor d'un écureuil, une autre de cygnes sur fond rose et la dernière ornée d'un décor peint d'une place (toutes restaurées, fels et usures)
XIXe siècle
Hauteur de la plus grande : 10.5 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
XIXe siècle