LOT 3571

Tronc de pin, sculpture en bronze, Japon, époque Meiji ou Taishô, agrémenté de quelques aiguilles et cônes, signé "fait par Seikoku"

Tronc de pin, sculpture en bronze, Japon, époque Meiji ou Taishô, agrémenté de quelques aiguilles et cônes, signé "fait par Seikoku" 誠谷鑄, l. 32 cm, h. 15 cm

A bronze sculpture of a pine trunk, Japan, Meiji or Taisho period, signed "made by Seikoku" 誠谷鑄, l. 32 cm, h. 15 cm
Condition: Usure générale de la surface
Quelques rayures à la surface
Quelques traces de vert-de-gris
Présence d'un cercle gravé en haut du tronc

Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some verdigris traces
Presence of a carved circle to the top of the trunk

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva

Quelques rayures à la surface

Overall wear to the surface
Some surface scratches
Some verdigris traces

07 Sep 2021
Switzerland, Geneva