LOT 1950414500027  |  Catalogue: Furniture and interior

Truhe im Barockstil, unter Verwendung verschieden alter Teile

Eichenholzkorpus mit Stollenfüßen, rahmenkonstruierten Seitenwänden und Scharnierdeckel, Front mit drei Feldern in Rüster gegliedert, sternförmig marketierte und von reliefiert geschnitzten Friesen gerahmt, die äußeren Felder als Türen gearbeitet, Mittelfeld graviert: 1620 IV, innen zwei Beiladen, Holzknäufe, Schloss bezeichnet: IV 1620, ohne Funtion, ca. 71 x 129 x 50 cm, Alters- und Gebrauchsspuren

18 Apr 2024
Austria, Salzburg

18 Apr 2024
Austria, Salzburg