Truhe
Objektbeschrieb: Wohl Bern, 17. Jh. Nussbaumholz mit Ahorn. Fassadenartig gestaltete Front mit Blumen-Intarsien. Scharnierdeckel mit Eisenbeschlägen. Verschlossen, ohne Schlüssel. Alters- und Gebrauchsspuren.
Size: Tiefe: 64cm Laenge: 61cm Höhe: 92cm