LOT 1146

Trumeau-Spiegel

180 x 133 cm.
Frankreich, um 1740.

Further information on this artwork

Hochrechteckiges Weichholzpaneel lichtgrau gefasst mit zwei vergoldeten geschnitzten Rokoko-Kartuschen. Die obere Kartusche überfangen von Rocailleschnitzwerk und gefüllt mit Szene im Stil des Pater, Kinder in zeitgenössischer Kleidung unter einem Baum zeigend. Untere Kartusche gefüllt mit Spiegel. Vermutlich aus alter Boisserée stammend. Minimal besch. erg. (12401011) (13)

25 Sep 2020
Germany, Munich

180 x 133 cm.
Frankreich, um 1740.

25 Sep 2020
Germany, Munich