Trumeau-Spiegel
180 x 133 cm.
Frankreich, um 1740.
Further information on this artwork
Hochrechteckiges Weichholzpaneel lichtgrau gefasst mit zwei vergoldeten geschnitzten Rokoko-Kartuschen. Die obere Kartusche überfangen von Rocailleschnitzwerk und gefüllt mit Szene im Stil des Pater, Kinder in zeitgenössischer Kleidung unter einem Baum zeigend. Untere Kartusche gefüllt mit Spiegel. Vermutlich aus alter Boisserée stammend. Minimal besch. erg. (12401011) (13)
180 x 133 cm.
Frankreich, um 1740.