LOT 209

Trumeau de boiserie en bois peint gris vert... - Lot 209 - Conan Hôtel d’Ainay

Trumeau de boiserie en bois peint gris vert et bois doré, à encadrement de baguettes moulurées, perlées, ruban noué, chutes de fleurs, urnes à l'antique feuillagées et chapiteaux ioniques.
Huile sur toile en grisaille figurant une allégorie de la musique et de l'amour.
Vers 1880-1900.
219 x 126cm
Accidents.

22 Jan 2022

Vers 1880-1900.
219 x 126cm
Accidents.

22 Jan 2022