Tschechow,A.

Der Kirschgarten. Komödie in vier Akten. Mchn., G. Müller 1919. Gr.4°. Mit 15 kolor. Lithogr. v. R. Großmann. Orig.-Hmaroquin mit Rverg., Kopfgoldschn. (Berieben).
Welttheater, Meisterdramen mit Orig.-Graphik, Bd. 2. - Eines v. 250 Ex. - Dabei: Strndberg,A. Der Vater. Ein Trauerspiel. Bln. 1918. Kl.Fol. Mit 12 Original-Lithographien von A. Schinnerer. 65 S. Ohprgt.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim