Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Portrait de... - Lot 112 - Crait + Müller

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968) Portrait de Christ, Bonne année 1967 Bois gravé en couleurs. Dédicacé et daté en bas à gauche. 14 x 9 cm Accompagné par une lettre de Foujita remerciant le donataire pour sa présence auprès de l’artiste pendant sa convalescence, datée du 2/01/67.

26 Apr 2024

26 Apr 2024