Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
* Les deux amies, circa 1927 Eau-forte et aquatinte en couleurs (pliures), signé en bas à droite et numéroté 90/100 en bas à gauche dans la marge 40 x 55 cm Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome I par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 1987, reproduit et décrit sous le N°27.26, page 394.