LOT 56

Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)

* La femme au chat, circa 1927 Pointe sèche tirée en noir, tirée à 100 exemplaires, signée en bas à droite et numérotée 4/100 en bas à gauche dans la marge 52,5 x 62,4 cm Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome II par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 2001, reproduit et décrit sous le N°27.78, page 505.

29 Mar 2024

29 Mar 2024