Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
* Ève, 1960 Lithographie en couleurs, signée et datée 59 dans la planche, envoi au stylo bille bleu en bas à droite (pliures) 50,2 x 32,5 cm Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome I par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 1987, reproduit et décrit sous le N°60.29, page 531.