Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
* Femme et enfant, 1964 Lithographie imprimée en couleurs sur papier Vélin d'Arches, tirée à 100 exemplaires, signé et annoté E.A dans la feuille, Éditions Pétrides, imprimerie Guillard, Suresnes (feuille gondolée et taches d'humidités) 65 x 49 cm Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome II par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 2001, reproduit et décrit sous le N°64.25, page 524.