Tsuguharu FOUJITA (1886-1968)
* Mère et enfant, 1964 Lithographie imprimée en couleurs, signée et datée 64 en bas à droite dans la feuille, sans justification de tirage 70,5 x 49,7 cm Bibliographie: « Foujita », Catalogue Raisonné Tome II par Sylvie Buisson, ACR Édition internationale, Courbevoie, 2001, reproduit et décrit sous le N°64.28, page 524.