Tsuguharu Foujita

Tsuguharu Foujita

Tsuguharu (Léonard) Foujita (1886-1968) Vierge à l'enfant, c. 1950 Dessin original à l'encre de Chine Signé en bas à droite Sur papier 33 x 24.5 cm à vue Présenté dans un cadre baguette dorée 55 x 47 cm Provenance : Vente Christie's 23 octobre 2020, lot 272 Très bon état, petits défauts de manipulation au feuillet, légères usures au cadre Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine,29,64€ pour l'Europe (voir CGE)

Time
21 Apr 2024

Tsuguharu Foujita

Time
21 Apr 2024