Tübke, Werner. Auf dem Weißen Berg (Müntzer)

Lithographie, Kreide auf Hahnemühle-Bütten mit dem vollen Wasserzeichen, 1981, 285x413, Blattgröße: 390x530, sign., außerhalb der Mappe „Vom schöneren Tod., Tübkes Bauernkriegsbilder, Grafik-Edition XI, Verlag Philipp Reclam jun., Leipzig, 1981.
WV B. Tübke 101.

04 May 2024
Germany, Berlin

WV B. Tübke 101.

04 May 2024
Germany, Berlin