Tullio Crali (Igalo, 1910 - Milano, 2000) [attribuito a]Composizione cosmica. Anni '50 del XX secolo.

Olio e sabbia su cartone telato. cm24x18. Iscritto in basso a destra a pennarello nero: "Crali". Al verso targhetta applicata de "Crali Torino via C. del Prete 57-33".

In cornice chiara con qualche mancanza: cm 29,5x23,6. Il dipinto presenta minimi difetti ma è in buona conservazione.

15 May 2024
Italy, Firenze

15 May 2024
Italy, Firenze