Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden

Türcke, Franz Theodor (1877 Dresden - 1957 Berlin)
Am Frischen Haff. 1936. Öl auf Leinwand. 32 x 52 cm. Rechts unten signiert sowie rückseitig auf dem Keilrahmen alt bezeichnet und datiert. Gerahmt. Minimaler Farbverlust am unteren Bildrand

20 Apr 2024
Germany, Berlin

20 Apr 2024
Germany, Berlin