Turi Simeti (né en 1929), 4 ovali rossi
Turi Simeti (né en 1929)
4 ovali rossi
signé et daté 'Simeti 2010' (sur le châssis)
acrylique sur toile et châssis mis en forme par l'artiste
120 x 150 cm.
Exécuté en 2010.
signed and dated 'Simeti 2010' (on the stretcher)
acrylic on shaped canvas
47 ¼ x 59 in.
Executed in 2010.
Provenance
Collection privée, Vérone (acquis auprès de l'artiste)
Galerie Retelet, Monaco
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Turi Simeti (né en 1929)
4 ovali rossi
120 x 150 cm.
Exécuté en 2010.
acrylic on shaped canvas
47 ¼ x 59 in.
Executed in 2010.
Provenance
Galerie Retelet, Monaco