LOT 176

Turin (P.) : Exposition des Arts décoratifs,... - Lot 176 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Turin (P.) : Exposition des Arts décoratifs, petit module, 1925 Paris
Femme assise à droite sur des nuages et semant des roses ; signature P. TURIN
Composition florale, au centre : EXPOSITION/ INTERNATIONALE/ DES ARTS DECORATIFS/ ET INDUSTRIELS MODERNES/ PARIS 1925
Etat : SUP+ - Rareté :
Matière : Cuivre
Diam. : 60,0 mm - Poids : 92,65 g - Axe : 12 h
Corne d'abondance
références : Maier.322 -
Poinçon CUIVRE sur la tranche bien que cet exemplaire semble en bronze. Infimes traces pour ce superbe exemplaire de style Art Déco

08 Dec 2020

Etat : SUP+ - Rareté :
Matière : Cuivre
Corne d'abondance
références : Maier.322 -

08 Dec 2020