Turiner Silbernachtlicht
Höhe: 6,4 cm.
Gewicht: 350 g.
Bodenseitig punziert mit Turiner Beschau.
Turin, 18. Jahrhundert.
Silber, gegossen und zieseliert; geschnitzter Ebenholzgriff. Rocaillegerahmter Korpus mit Tülle und einsteckbarer Traufschale, ein mit Akanthusblattzier beschnitzter ebonisierter Holzgriff. (12214730) (13)
Höhe: 6,4 cm.
Gewicht: 350 g.
Turin, 18. Jahrhundert.