Two Belgian steel helmets M 71, 1970s - 1980s
Two Belgian steel helmets M 71, 1970s - 1980sFeldgrau rau lackierter Helm, links ein Abzeichen in den belgischen Farben, gepolsterte Innenausstattung für Fallschirmjäger, textiler Kinnriemen mit Kinnschale. Dazu ein älterer Helm dieses Typs mit Tarnanstrich, Lederlaschenfutter und grünem Leder-Kinnriemen.Glocken berieben, teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Condition: II