Two European medallions with portrait miniatures, late
Two European medallions with portrait miniatures, late 18th centuryOvales Portrait eines jungen Mannes mit Perücke und blauem Rock, unter Glas, in Gold gefasst, Höhe 43 mm, Gewicht 15 g. Dazu ein gleich großes Damenportrait, unter Glas, in Messing gefasst. Am oberen Rand je eine Trageöse. Trage- und Altersspuren.Condition: II