LOT 5025
Two German watercolours, 19th century
Two German watercolours, 19th centuryAquarell auf Papier. Darstellung eines Mönches/Reisenden im Gespräch mit ermüdeten Reisenden, eines der Bilder unten links bezeichnet "Franz" (Karl Franz, 1829 - 1875). Jeweils in verglastem Rahmen. Maße 30,5 x 27 cm und 29 x 38 cm.Condition: II -
31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich
31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich