Two badges, 1st half of the 20th century
Abzeichen des 51. Litovsky-Infanterie-Regiments mit versilbertem, weiß emailliertem Band (Chips, Reparaturen), darauf der kyrillische Regimentsname mit den Jahreszahlen 1809 - 1909, darauf, über gekreuztem Säbel und Zweig, eine vergoldete bekrönte Herrscherchiffre, Höhe 33 mm. Dazu ein vergoldetes Buntmetall-Abzeichen mit bekrönter Chiffre aus weißer Emaille (kleine Fehlstellen) und rs. Schraubscheibe, Höhe 39 mm. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Condition: II