Two badges, before 1918
Two badges, before 1918
Buntmetall, versilbert/vergoldet (berieben), bekröntes Kreuz mit Schwertern, aufgelegter Doppeladler (Brustschild emailliert) und kyrillische Chiffre "H II", rs. Schraubscheibe, Breite 39 mm. Dazu ein Doppeladler aus versilbertem Buntmetall mit aufgelegtem, blau emailliertem Bruststern, rs. Schraubscheibe neu ergänzt, Breite 60 mm. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren.
Condition: II
Two badges, before 1918
Condition: II