LOT 5078

Two graphics with architectural sujets, 20th century

Two graphics with architectural sujets, 20th centuryEin Aquarell auf Papier mit Darstellung einer Befestigung in Hermannstadt (Siebenbürgen). In verglastem Profilrahmen. Maße gerahmt 32 x 44 cm. Dazu eine Zeichnung eines Kirchengebäudes von Fritz Kimm (oder Frigyes Kimm, 1890 - 1979), ebenfalls in verglastem Profilrahmen. Maße gerahmt 50 x 64 cm.Condition: II -

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich

31 Jan 2022
Germany, Grasbrunn / Munich