Two graphics with architectural sujets, 20th century
Two graphics with architectural sujets, 20th centuryEin Aquarell auf Papier mit Darstellung einer Befestigung in Hermannstadt (Siebenbürgen). In verglastem Profilrahmen. Maße gerahmt 32 x 44 cm. Dazu eine Zeichnung eines Kirchengebäudes von Fritz Kimm (oder Frigyes Kimm, 1890 - 1979), ebenfalls in verglastem Profilrahmen. Maße gerahmt 50 x 64 cm.Condition: II -