U. ZANETTI. Table de salle à manger en placage... - Lot 119 - Le Floc'h

U. ZANETTI. Table de salle à manger en placage de palissandre reverni, le plateau rectangulaire (éclats et manques) ouvrant en partie médiane pour recevoir deux allonges également plaquées de palissandre (essence différente, éléments de montage postérieurs). Le piétement en arceaux à patins réunis par deux tiges de métal chromé. Plaque de fabricant de meubles d'art U. Zanetti à Paris, 32 et 34 rue traversière, sous le plateau. Haut. : 78 cm - Larg. : 142 cm - Prof. : 101 cm Expertise réalisée par Monsieur Jean-Marc MAURY - maury.expert@wanadoo.fr - 06 85 30 36 66

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud