UECKER, GÜNTHER (geb. 1930), "Nagel" zu "Uecker, Bibliophile Werke", Umschlag
Tusche und Deckweiß/chamoisfarbenes Papier, im unteren Bereich der Darstellung signiert u. datiert 'Uecker 83', HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27x15,5 cm (56,5x48 cm mit Rahmen). Äußerst minim. Knickspur. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. VERGLEICHE Uecker, Bibliophile Werke, anlässlich der Ausstellung Städtische Kunsthalle Düsseldorf, 3.9.-2.10.1983 und Galerie der Stadt Esslingen a.N., Villa Merkel, 3.2.-4.3.1984, Auflage 1000 Exemplare, auf dem Umschlag vom Künstler mit Hand bearbeitet.
UECKER, GÜNTHER (born 1930), "Nagel" zu "Uecker, Bibliophile Werke", Envelope, Ink and opaque white / chamois-colored paper, signed in the lower part of the depiction and dated 'Uecker 83', ca. 27 x 15.5 cm (56.5 x 48 cm with frame). Extremely minimal crease. Framed behind glass with passe-partout. COMPARISON Uecker, bibliophile works, on the occasion of the exhibition Städtische Kunsthalle Düsseldorf, 3.9.-2.10.1983 and Galerie der Stadt Esslingen a.N., Villa Merkel, 3.2.-4.3.1984, edition of 1000 copies, on the cover edited by the artist by hand.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)